Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Обратный отсчет начался: к Земле приближается гигантский астероид – дата Апокалипсиса 20 апреля

Обратный отсчет начался: к Земле приближается гигантский астероид – дата Апокалипсиса 20 апреля

352


Наша планета в ночь на 20 апреля окажется под угрозой столкновения с гигантским астероидом. Такое событие происходит впервые за 400 лет, сообщили астрономы.

Астероид в апреле 2017 года

Астрономы из обсерватории Slooh сообщили о приближении опасного астероида 2014 JO25, который имеет диаметр более одного километра и пройдет мимо Земли на критически близком расстоянии. Это необычное небесное тело было открыто всего лишь в 2014 году в рамках обзора неба Catalina Sky Survey автоматизированным телескопом Маунт-Леммон. Ученые определили, что его размеры могут составлять от 640 м до 1,5 км. Как удалось установить специалистам, астероид 2014 JO25 пролетит на безопасном расстоянии от Земли в ночь с 19 на 20 апреля. 
Ученые отметили, что насладиться зрелищем летящего астероида можно будет в обычный любительский телескоп. 2014 JO25 будет пролетать с рекордной скоростью – 118 километров в час. Астрономы внесли это небесное тело в список объектов, которые опасны для жизни на Земле. Однако в этот раз все обойдется безопасно для землян. Специалисты отмечают, что астероид такой величины пролетает мимо Земли впервые за 400 лет.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК