Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » NASA обнародовали новое фото Земли с орбиты
Эксклюзив

NASA обнародовали новое фото Земли с орбиты

243


NASA обнародовали новое фото Земли с орбиты
Космический зонд OSIRIS-REx, отправленный NASA в астероиду Бенни, сделал новый снимок Земли из космоса на большом расстоянии. По словам специалистов американского космического агентства, прибор стартовал 8 сентября.



22 сентября аппарат вышел из гравитационного поля Земли и отправился в сторону траектории движения астероида. Исследователи рассказали, что посредством расчетов через несколько недель он приблизится к небесному телу на максимальное расстояние, что позволит запечатлеть его. Благодаря MapCam OSIRIS-REx сделал несколько снимков с Земли, находясь примерно в 120 тысячах километров от орбиты нашей планеты.
Космический корабль захватил в основном Тихий океан, но в левом нижнем углу можно увидеть и часть Австралии. Исследователи из NASA рассказали, что посредством миссии на астероид в будущем удастся с большей точностью просчитывать траекторию движения небесных тел, которые пролетают в близости от Земли. Миссия прибора завершится в январе следующего года, когда он будет полностью выведен из строя.
Автор: Махов Артем





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК