Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В NASA заявили, что огромный астероид несущийся к Земле ничем не угрожает
Эксклюзив

В NASA заявили, что огромный астероид несущийся к Земле ничем не угрожает

301


В NASA заявили, что огромный астероид несущийся к Земле ничем не угрожает

19 августа — ИА «Ньюс». Специалисты американского космического агентства NASA заявили, что огромный астероид собирающийся пролететь мимо Земли 1 сентября 2017 года ничем не угрожает нашей планете.


Астероид с именем Florence был обнаружен австралийской обсерваторией в марте 1981 года. Он является самым крупным астероидом из приближающихся к Земле.


В NASA рассказали, что астероид будет пролетать мимо нашей планеты в конце августа и безопасно пролетит на самом минимальном расстоянии 1 сентября. В ближайшей точке Florence будет на расстоянии 7 миллионов километров от Земли, что примерно в 18 раз больше среднего расстояния от Земли до Луны.


— Отслеживание передвижений астероида Florence ведется уже почти 40 лет, и его орбита хорошо известна. Орбитальные расчеты показывают, что астероид не рискует столкнуться с Землей многие века вперед, — сообщает NASA.


Астрономы отмечают, что хотя его орбита уже установлена, очень мало известно о его свойствах. Инфракрасные измерения с космического телескопа «Спитцер» и космического аппарата NEOWISE показали, что Florence размером примерно 4,3 километра. По мере приближения к концу августа и началу сентября ожидается возрастание его яркости до 9-й величины, что сделает его легко видимым даже при использовании небольшого телескопа и предоставит возможность ученым провести подробные измерения самого крупного околоземного астероида. В частности, планируется сделать снимки астероида с высоким разрешением, которые могут выявить поверхностные характеристики космического объекта размером около 10 метров.



В NASA заявили, что огромный астероид несущийся к Земле ничем не угрожает

Фото: NASA







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК