Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В субботу к Земле приблизится огромный опасный астероид

В субботу к Земле приблизится огромный опасный астероид

318


В субботу к Земле приблизится огромный опасный астероид

В ближайшую субботу к Земле приблизится опасный астероид очень большого размера. Информацию об этом предоставили специалисты, работающие на кафедре геодезии и астрономии, а также изучения окружающей среды УрФУ.
По предоставленным данным, ранним утром по уральскому времени, в 04:37, к Земле приблизится астероид, имеющий внушительные габариты. Его размер равен 300 метрам в диаметре и по сравнению с ним Челябинский метеорит очень мал. Астероид, имеющий числовое наименование 441987, а также (2010 NY65), наблюдается специалистами с 2010 года. Именно тогда его и открыли научные работники из NASA. 24 июня этот объект получится изучить максимально точно. так как он приблизится к нашей планете и достигнет 17-й звёздной величины свечения.




Расстояние максимально сближения с Землёй расценивается в 3 миллиона километров. При этом скорость астероида 45,6 километров в час. Тем не менее, его не расценивают как опасный, так как он пролетит слишком далеко от поверхности планеты. Тем не менее, учёные уточняют, что Челябинский метеорит имел гораздо меньшие размеры, около 17 метров в диаметре, а сила его удара составила приблизительно 440 килотонн.

Нужно напомнить, что недавно сайт OAnews информировал о том, что под Витебском местный житель нашел метеорит.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК