Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Искусственный интеллект поможет людям красиво излагать мысли в MS Word
Наука и техника

Искусственный интеллект поможет людям красиво излагать мысли в MS Word

280


Искусственный интеллект поможет людям красиво излагать мысли в MS Word
Компания Microsoft намерена в ближайшее время представить панель «Корректор» для приложения Word. По словам разработчиков , искусственный интеллект в программе позволит при помощи специальных алгоритмов правильно излагать мысли пользователей в текстах.



Панель «Корректор» работает подобно привычной функции «Правописание» и отображает список определенных предложений, которые позволят улучшить стиль повествования. Программа Word будет включать в себя несколько версий приложения, которые позволят работать с тем или иным стилем текста. По словам разработчиков, подобный софт пригодится студентам и сотрудникам различных организаций.




Панель «Корректор» пришла на смену стандартной панели проверки орфографии. Вызываться она будет при нажатии кнопки F7. Специалисты отмечают, что в будущем также начнется разработка уникальной утилиты, позволяющей идентифицировать текст посредством голосового ввода с соблюдением правил пунктуации. Панель «Корректор» доступна в Word из Office 356 начиная с версии 16.0.7409.1000.

В будущем подобная функция может появиться и в Skype. В настоящее время обновление проходит тестирования, после чего появится в свободном доступе в сети. Кроме того, оно будет содержать возможность машинного перевода речи в режиме реального времени.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК