Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Искусственный интеллект Microsoft сумел распознать эмоции в тексте

Искусственный интеллект Microsoft сумел распознать эмоции в тексте

573


Искусственный интеллект Microsoft сумел распознать эмоции в тексте

Искусственный интеллект от компании Microsoft Text Analytics API сумел распознать эмоции. Сервис также получил поддержку русского языка.
Новый продукт создан для распознавания эмоциональной окраски текстов. Сервис определяет ее по шкале от 0 до 100%. Низшая оценка означает крайне негативный текст, а 100% - очень позитивный. Кроме русского языка, Text Analytics API работает с 13 языками, в том числе французским, греческим, немецким и турецким.
По мнению разработчиков, программа будет полезна компаниям при оценке отзывов. Также ее смогут применять специалисты по коммуникациям для оценки тональности публикации. Text Analytics API работает с социальными сетями. Также результаты анализа текста можно визуализировать при помощи инструмента Microsoft Power BI.




Новый сервис включен в проект Microsoft Cognitive Services, позволяющий разработчикам встраивать умные алгоритмы в продукты. Кроме инструмента анализа текста на эмоциональность, пакет включает в себя программы для распознавания речи, изображения и лиц. На данный момент доступна демо-версия технологии.
Ранее сообщалось, что разработчики Microsoft создали систему управления смартфонами при помощи жестов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК