Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Искусственный интеллект поможет с более ранним выявлением рака кожи
Эксклюзив

Искусственный интеллект поможет с более ранним выявлением рака кожи

195


Искусственный интеллект поможет с более ранним выявлением рака кожи
Новые технологии, разработанные исследователями из Университета Ватерлоо и Научно-исследовательского института Саннибрука, используют искусственный интеллект (ИИ) для более раннего выявления рака кожи. Новшество может быть доступно врачам уже в следующем году, передает Medical Xpress.


В новой технологии используется ПО для машинного обучения для анализа изображений повреждений кожи и предоставления врачам объективных данных о контрольных биомаркерах меланомы. Последняя является смертельной, если обнаружена слишком поздно, но хорошо поддается лечению на ранних этапах. Система ИИ, использующая десятки тысяч изображений на коже и соответствующие им уровни эумеланина и гемоглобина, может вначале сократить количество ненужных биопсий, значительно сократив стоимость медицинского обслуживания. Это дает врачам объективную информацию о характеристиках поражения, чтобы помочь им исключить меланому, прежде чем принимать более инвазивные действия.




Новая система расшифровывает уровни биомаркерных веществ в повреждениях, добавляя согласованную количественную информацию к оценкам, которые в настоящее время основаны только на внешнем виде. В частности, сильные показатели меланомы являются изменениями концентрации и распределения эумеланина, химического вещества, придающего коже его цвет, и гемоглобина, белка в эритроцитах.
Автор: Марина Вебер



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК