Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Низкий уровень холестерина повышает риск сердечного приступа‍
Наука и техника

Ученые: Низкий уровень холестерина повышает риск сердечного приступа‍

251


Ученые: Низкий уровень холестерина повышает риск сердечного приступа‍
Низкий уровень холестерина в крови может стать причиной сердечного приступа. По словам специалистов из Университета биологических исследований в Аризоне, в настоящее время от недостатка данного вещества страдает примерно 30 процентов населения нашей планеты.



Ученые отмечают, что повышенный уровень холестерина также вреден для здоровья. В данном случае человек может испытывать проблемы с давлением и работой почек. Кроме того, повышенный уровень холестерина отражается и на свертываемости крови.




В ходе исследований удалось установить, что чаще всего низкий уровень холестерина встречается людей в возрасте от 40 до 60 лет. Кроме того, все они имеют определенные проблемы с сердцем и кровеносным давлением. Это может быть обусловлено тем, что отсутствие холестерина не дает возможности мозгу работать исправно, что приводит к определенным сбоям. Негативный результат был зафиксирован у 90% женщин и 75% мужчин.

По словам ведущего исследователя Брэдли Коллинз из Гарвардской медицинской школы, показатели LDL-C также сказываются на вероятности образования тромбов в кровеносной системе. Кроме того, холестерин помогает крови избавиться от лишних жиров, что также сказывается положительно на работе сердца. Ученые отмечают, то в случае падения или повышения показателей LDL-C следует сразу же обращаться к медикам.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК