В 2018 году в России начнут создавать искусственные органы



В 2018 году в России начнут создавать искусственные органы

В 2018 году в России собираются начать создавать искусственные органы. Такая информация поступила от Минздрава.

Пресс-служба Министерства здравоохранения внедряет новый законопроект «О биомедицинских клеточных продуктах», который позволит выращивать органы в искусственных условиях и применять их в трансплантационной практике.




Некоторые пункты нового закона вступят в силу уже в 2017 году, но для полноценной работы данной системы необходимо подписание еще нескольких десятков документов, а на это может уйти еще 12 месяцев.

Законопроект координирует создание и исследование клеточных продуктов, а также использование их в медицине. Также документом обозначены условия хранения, перевозки и сбора донорского материала.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.