Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В 2018 году в России появится газовая версия Lada Largus
Эксклюзив

В 2018 году в России появится газовая версия Lada Largus

248


В 2018 году в России появится газовая версия Lada Largus
В 2018 году на территории России появится новая версия универсала Lada Largus, которая будет функционировать на газу. Работу над указанным проектом ведет “АвтоВАЗ” при сотрудничестве с ГК “АТС”.


Официальный анонс битопливной версии Lada Largus состоялся накануне в Казани, где проходила пресс-конференция с участием представителей “АвтоВАЗа”. Авто обзаведется силовой установкой, функционирующей на бензине и метане. При этом газовая модификация может появиться не только у универсала, но также и у фургона. Установку газобаллонного оборудования возьмет на себя компания ГК “АТС”. Предполагается, что на рынок модель выйдет уже весной 2018 года, но о стоимости авто пока сведений нет.
“АвтоВАЗ” недавно вывел на рынок модель, работающую на газу, и речь идет о седане LADA Vesta. Авто оснащено мотором на 1.6 литра, способным генерировать порядка 106 лошадиных сил. Притом если газ в баллоне закончился, агрегат самостоятельно перейдет на бензин. На набор 100 км/час вышеуказанной модели требуется 12,5 секунд.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК