Главная » Последние новости » Эксклюзив » Германия — Франция 7.07.2016: счёт 0:2, обзор матча, видео голов, как сыграли на Евро 2016 7 июля

309

7 июня сборная Франции победила сборную Германию со счетом 2:0 в 1/2 финала Евро-2016. Таким образом чемпионы мира 2014 завершили свое выступления на турнире. В финале 10 июня сойдутся сборные Португалии и Франции.

Германия — Франция: счёт 0:2 вывел французов в финал Евро-2016

Сборная Франции нанесла поражение команде Германии в матче 1/2 финала Евро-2016, обыграв их со счетом 0:2. Встреча состоялась на стадионе «Велодром» в Марселе.

Таким образом чемпионы мира 2014 завершили свое выступления на турнире. В финале 10 июня сойдутся сборные Португалии и Франции.

Германия — Франция: обзор матча Евро-2016

Немцы, хоть и в статусе чемпионов мира, но с некой нервозностью вышли 7 июля на поле марсельского «Велодрома». Французы же в родных стенах стали сразу же атаковать. Спустя минут десять немцы забрали мяч и не отпускали его. Первый тайм мог бы завершиться со счетом 0:0, если бы не досадная ошибка немцев. Наверное, Швайнштайгеру долго не простят игру рукой в штрафной на 45 минуте. Судья все увидел и показал желтую, а затем назначил пенальти. Французы своего шанса не упустили. Гризманн с 11 метров пробил четко. На перерыв Франция ушла в лидерах.

Сильный удар не добавил азарта немцам. Во втором тайме продолжали атаковать французы. Германия не смогла справиться с нервозностью, за голову брался и тренер Йоахим Лев. Хотя попытки были у немцев, но мяч летел в штангу или выше ворот. А вот у Гризманна все получилось и во второй раз. На 72 минуте Нойер ошибается и Гризманн отправляет мяч в пустые ворота.

Немцы так и не смогли собраться и забить хотя бы гол престижа. Со счетом 2:0 немцы проигрывают французам. Марсель шумит. В финал выходит сборная Франции. Матч Португалия-Франция состоится 10 июля. Следите за игрой на нашем сайте в режиме онлайн.