Главная » Последние новости » Португалия - Уэльс, счет 2:0: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Португалия - Уэльс, счет 2:0: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

583

6 июля в полуфинальном матче Евро-2016 сборная Португалии обыграла сборную Уэльса со счетом 2:0 и вышла в финал турнира, где встретится с победителем матча Германия-Франция.
Португалия - Уэльс: счёт 2:0 вывел в финал Евро-2016 португальцев
Сборная Португалии нанесла поражение команде Уэльса в матче 1/2 финала Евро-2016, обыграв валлийцев со счетом 2:0. Встреча состоялась в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер».
Сборная Уэльса завершила выступления на турнире. В финале 10 июня подопечные Фернанду Сантуша сыграют с победителем встречи Франция — Германия, которая состоится в четверг, 7 июля.
Португалия - Уэльс: обзор матча Евро-2016
В первом тайме команды практически не тревожили своих вратарей, и, казалось, обе сборные не прочь довести дело до серии пенальти.
Однако на 50-й минуте главная звезда мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду отправил мяч головой в ворота Хенесси, А спустя всего три минуты отличился атакующий полузащитник «Фенербахче» Нани, установивший окончательный счет в матче.
Португалия - Уэльс: (ВИДЕО голов)

Отметим, что Роналду забил свой третий мяч на Евро-2016 и девятый на четырех чемпионатах Европы, в котором он принимал участие. Таким образом по забитым голам Роналду сравнялся с Мишелем Платини и теперь у него есть прекрасная возможность обойти рекорд француза в финале европейского первенства.
ЕВРО-2016. Полуфинал. Португалия - Уэльс - 2:0
Голы: 1:0 Криштиану Роналду (50'), 2:0 Луиш Нани (53')
Предупреждения: Алвеш, 71; Роналду, 72 – Аллен, 8; Честер, 62; Бэйл, 88.