Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В России увеличили штраф за непропуск пешеходов на «зебре»
Эксклюзив

В России увеличили штраф за непропуск пешеходов на «зебре»

326


В России увеличили штраф за непропуск пешеходов на «зебре»

11 октября — ИА «Ньюс». Водители непропустившие пешеходов, автомобилистов и иных участников дорожного движения, пользующихся преимуществом на пешеходном переходе, отныне будут наказываться штрафом в размере до 2,5 тысяч рублей. Соответствующий законопроект сегодня был принят Госдумой в третьем, окончательном, чтении. В настоящее время за данное нарушение положен фиксированный штраф в размере 1,5 тысячи рублей.


По словам первого замруководителя фракции «Единая Россия» Андрея Исаева увеличение штрафа должно помочь в борьбе с автохамами.




— Он будет от 1,5 тысяч до 2,5 тысяч рублей в зависимости от тяжести ситуации, от тяжести вины того, кто не пропустил пешехода, не пропустил велосипедиста. Инициатива направлена на борьбу с такого рода автохамами, — приводит слова Исаева пресс-служба «ЕР».


Парламентарий также напомнил, что это уже не первое повышение штрафов.


— Мы помним с вами безумные 90-е годы, когда пешеход боязливо стоял на «зебре» и ждал момента, когда ему удастся перебежать. Машины ехали практически не останавливаясь. Ужесточение штрафов, хотя раздавались критические слова по этому поводу, тем не менее, себя оправдало. В настоящее время такой безобразной ситуации нет и, как правило, абсолютное большинство добросовестных водителей останавливаются и пропускают пешеходов, — отметил Исаев.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК