Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости России сегодня 09.07.2016: Теперь любители опасной езды будут наказываться
Новости России

Новости России сегодня 09.07.2016: Теперь любители опасной езды будут наказываться

298


Новости России сегодня 09.07.2016: Теперь любители опасной езды будут наказываться

Новости России сегодня 09.07.2016: Отныне для водителей, чей стиль вождения мешает остальным участникам дорожного движения проводить необходимые маневры, а кроме того – попросту провоцируют небезопасные ситуации, придумали наказание в виде штрафа.


Об этом законопроекте сообщили буквально позавчера, седьмого июля, и теперь такие граждане будут обязаны платить взыскание в размере пяти тысяч рублей. Ещё в течении двух недель каждый может ознакомиться с содержанием документа и высказать свою точку зрения по поводу правильности некоторых пунктов закона, так как сейчас он находится лишь на этапе рассмотрения и опубликован на Федеральном портале.




Новости России сегодня 09.07.2016


Как становится понятно, любители езды, которая может спровоцировать опасную ситуацию на дороге, будут караться по закону. Сумма в пять тысяч рублей была придумана от того, что наказание за совершённое действие не может быть строже, нежели за создание угрозы аварии. Как мы помним, месяц назад, восьмого июня, в свод правил дорожного движения были внесены некоторые поправки: теперь там значится пункт «опасное вождение». Это и являлось первым шагом к тому, чтобы выпустить новый закон.


Новости России сегодня 09.07.2016: Чтобы разобраться с нововведением немного подробнее, следует уточнить, за что именно могут быть оштрафованы водители и что собой подразумевает «опасная ситуация». Покарать «нарушителя» могут за то, что он несколько раз подряд не соблюдает дистанцию, «подрезает» других участников дорожного движения, резко ударяет по тормозам. Как становится понятно, привлекать таких граждан к ответственности будут опираясь на закон, который пока ещё находится на стадии проекта.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК