Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Учёные доказали, что пестициды нарушают репродуктивную функцию и снижают IQ
Эксклюзив

Учёные доказали, что пестициды нарушают репродуктивную функцию и снижают IQ

223


Учёные доказали, что пестициды нарушают репродуктивную функцию и снижают IQ

Учёные доказали, что органические пестициды так же, как и химические несут огромную опасность для человека, а именно влияют на репродуктивную функцию и снижают уровень IQ. Прийти к таким выводам специалистам позволило недавно проведённое исследование.
Учёные отследили принцип действия органических пестицидов, используемых для обработки разного рода урожая, и предупреждают, что их безвредность для человека значительно преувеличена. На самом же деле, особой разницы между химическими и органическими удобрениями не существует, и те и другие одинаково вредны, особенно для маленьких детей и женщин в положении. Проникая в человеческий организм, такие вещества могут изменят клеточную структуру, что в будущем приводит к нарушению, больше у мужского пола, репродуктивной функции, а также снижению уровня IQ.




Учитывая не совсем утешительные результаты своих наблюдений, специалист рекомендуют потребителю отказаться от покупки ранних овощей и фруктов, дождавшись, когда плоды поспеют естественным путём.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК