Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые доказали, что сознание человека влияет на физический мир
Эксклюзив

Ученые доказали, что сознание человека влияет на физический мир

180


Ученые доказали, что сознание человека влияет на физический мир

Ученые Института Периметр (Канада) доказали, что сознание человека влияет на физический мир. Исследование с участием более 100 человек показало, что “дуализм разума и материи” реален.
Автор исследования Люсьен Харди предположил, что измерения А и Б могут быть подконтрольны чем-либо, что не является физическим или материальным - к примеру, сознанием человека. Эта идея основана на дуализме разума и материи философа Рене Декарта, который отмечал, что за пределами физики находится сознание, которые активно влияет на физический мир.
Чтобы проверить реальность этой гипотезы, Харди провел исследование с участием 100 добровольцев. Их подключили к устройствам ЭЭГ, которые фиксировал активность мозга - их планирую использовать для переключения опций на приборах А и Б, которые находятся на расстоянии более 100 км друг от друга. Исследование показало, что человеческое создание за счет свободы воли может даже превзойти законы физики. Сами ученые предполагают, что эксперимент сможет стать основой для серии подобных работ, которые решат проблемы сознания.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК