Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассказали, как бедность влияет на мозг детей

Ученые рассказали, как бедность влияет на мозг детей

434


Ученые рассказали, как бедность влияет на мозг детей

Ученые из Бангладеша провели исследование и выяснили, как бедность влияет на мозг детей и их развитие. Эксперты подчеркнули: голодание и недостаток витаминов в раннем возрасте может привести к неожиданным последствиям в будущем.
Ученые провели эксперимент с участием детей, разделив их на две группы. Первая группа получала полноценное питание и белки в качестве биодобавки, вторая группа питалась не так, как должна была в соответствии с возрастом. Результаты показали, что ухудшение питания приводило к отрицательным последствиям в развитии детей. Развитие мозга замедлялось — как полагают ученые, в будущем оно может совсем остановиться.
Ученые также провели исследования в Гватемале, Бразилии, Перу, Ямайке, на Филиппинах, в Кении и в Зимбабве, где выявили, что бедственное положение семьи было связано со слабым или отсталым ростом у маленьких детей, более низким показателем когнитивной оценки и ухудшением успеваемости в школе. Около пяти лет назад Фонд Гейтса заинтересовался отслеживанием развития мозга у маленьких детей, живущих в бедных семьях, особенно с задержкой роста и плохим питанием. Фонд изучал ответную реакцию детского организма на вакцины в клинике Какон. Результаты были неутешительными: среди детей из бедных семей наблюдался высокий уровень задержки развития и ранней смертности.
В будущем, в возрасте от 25 лет и старше у таких людей наблюдаются проблемы с когнитивным восприятием, они замкнуты и необщительны, говорят ученые. Результаты исследования показывают, что бедность и плохое питание могут стать причиной возникновения психических расстройств и высокого риска смерти в раннем возрасте.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК