Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые доказали, что пластик опасен для детских зубов

Ученые доказали, что пластик опасен для детских зубов

850


Ученые доказали, что пластик опасен для детских зубов

Международная группа ученых выяснила, что раннее воздействие на зубную эмаль химических веществ, которые достаточно часто встречаются в упаковке пищевых продуктов, может привести к необратимым повреждениям детских зубов. Ведущий автор исследования Dr. Katia Jedeon с коллегами обнаружила, что эти химические вещества могут препятствовать нормальному функционированию гормонов, отвечающих за рост зубной эмали.
Исследователи представили свои исследования на Европейском конгрессе эндокринологии в 2016 году в Мюнхене. В своих исследованиях ученые доказали, что химические вещества бисфенол и винклозолин являются эндокринными разрушителями. Это означает, что эти вещества могут оказывать влияние на функционирование гормонов, увеличивая риск возникновения бесплодия, рака, врожденных дефектов и т.д.



Ученые утверждают, что в группе риска находится в среднем 18 % детей в возрасте от шести до девяти лет. Эти дети могут очень часто испытывать повышенную чувствительность зубов, их зубки подвержены большому риску развития кариеса. Зубы имеют кремовый, желтый, коричневый цвет, также они легко могут отколоться. «Зубная эмаль начинает формироваться на третьем триместре беременности и заканчивается ее формирование в пять лет. Чтобы минимизировать воздействие эндокринных разрушителей на этом этапе развития ребенка, следует соблюдать меры предосторожности по снижению риска разрушения зубной эмали», - особо подчеркнула Dr. Katia Jedeon.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК