Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Специалисты NASA создадут в небе над Землей красные и зеленые облака
Эксклюзив

Специалисты NASA создадут в небе над Землей красные и зеленые облака

211


Специалисты NASA создадут в небе над Землей красные и зеленые облака

Специалисты из NASA планируют создать в атмосфере Земли красные и зеленые облака. Местом проведения эксперимента станет восточное побережье США, ученые хотят окрасить небо химикатами, запустив ракету-носитель Terrier-Improved Malemute со специальными веществами на борту.
Ученые хотят осуществить запуск ракеты с космодрома Уоллопс 11 июня. Специалисты изготовили специальную краску из оксида меди, бария и стронция, что, по мнению специалистов, безопасно для людей. Скопления облаков находятся на высоте примерно 160 километров, ракета доставит химический состав в небо, а затем упадет в запланированном месте.
Ученые из NASA планировали осуществить запуск ракеты раньше, но в месте ее падения было большое количество людей. В ходе эксперимента эксперты с помощью камер на космодроме Уоллопсе и в Университете Дьюка изучат частицы, находящиеся в ионосфере. Жители городов от Нью-Йорка до Северной Каролины увидят в небе разноцветные облака. Примечательно, что ученые хотели провести эксперимент в начале июня, но для этого небо должно быть безоблачным, а в назначенный день была плохая погода.
Ранее ученые из NASA сообщили о прогибе земной коры по причине смещения ледников.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК