Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные NASA предсказали человечеству вечный потоп

Учёные NASA предсказали человечеству вечный потоп

399


Учёные NASA предсказали человечеству вечный потоп
Ученые американского космического агентства NASA предсказали человечеству вечные дожди. По мнению экспертов, ливни обрушатся на Землю уже в ближайшие годы.



Ученые NASA изучили данные метеопрогнозов за последние 40 лет, и выяснили, что глобальное потепление серьезно влияет на циркуляцию в атмосфере воздушных масс. Восходящие потоки воздуха над тропическими районами становятся более слабыми, вследствие чего увеличивается количество осадков. Эксперты объясняют это тем, что высотные облака задерживают в слоях атмосферы тепло. В случае если число таких воздушных масс сократится, частицы пара будут активнее конденсироваться, чтобы впоследствии обрушиться на Землю в виде мощных дождей.




В первую очередь ливни начнутся в тропических районах Земли, однако некоторые эксперты заявляют, что дожди окажутся настолько сильными и мощными, что планету может просто затопить. Специалисты говорят, что нет стопроцентной уверенности в их теории, однако исследования указывают именно на это. Ранее ученые назвали причину, почему на Земле распространились динозавры.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК