Главная » Новости » Архив » Клименко: Роскомнадзор не планирует блокировать Facebook
Архив

Клименко: Роскомнадзор не планирует блокировать Facebook

Клименко: Роскомнадзор не планирует блокировать Facebook

26 сентября – ИА «Ньюс». Советник президента по интернету Герман Клименко заявил, что Роскомнадзор не планирует блокировать Facebook, сообщает РИА «Новости».


Таким образом Клименко опроверг слова главы ведомства Александра Жарова, который пообещал закрыть социальную сеть, если она не будет хранить персональные данные российских пользователей на территории России.


По словам Жарова, руководство Facebook продолжает отвечать надзорному ведомству, что изучает варианты выполнения закона. Предположительно, социальную сеть проверят на соблюдение всех правил в 2018 году.


Напомним, на «законе о персональных данных» уже обожглись такие социальные сети как LinkedIn, а также мессенджеры BlackBerry Messenger, Imo и Line. Проблемы возникали и у Telegram, данные которого долгое время не могли внести в реестр организаторов распространения информации.


Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК