Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Минкомсвязи не будет блокировать мессенджеры в России

Минкомсвязи не будет блокировать мессенджеры в России

392


Минкомсвязи не будет блокировать мессенджеры в России

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров не увидел предпосылок для блокировки мессенджеров в России. Также он считает, что идентификация абонента через номер телефона бесполезна, пока существует проблема продажи серых сим-карт.


В Минкомсвязи не собираются блокировать мессенджеры в России, а у властей нет "специального списка ресурсов", которым грозит ограничение доступа, передает "NewsRbk.ru Новости".

"Не вижу предпосылок для блокировки тех или иных мессенджеров", - сообщил глава ведомства Николай Никифоров, отвечая на вопрос о возможной блокировке Telegram в России.



Кроме того, в Минкомсвязи скептически отнеслись к идентификации абонентов мессенджера через номер мобильного телефона, сегодня соответствующий законопроект депутаты внесли в Госдуму. По словам Никифорова, в этом нет смысла, пока существует проблема продаж "серых" сим-карт. Министр полагает, что законопроект частично дублирует "закон Яровой".

"Если мы храним весь трафик всех абонентов, которые на территории РФ его создают, какой смысл дополнительно идентифицировать или усложнять регулирование конкретных мессенджеров", - отметил Никифоров.

Ранее Роскомнадзор попросил мессенджер Telegram предоставить информацию для включения его в реестр организаторов распространения информации. По информации газеты "Ведомости", если Telegram не поделится данными, то ресурс может быть заблокирован.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК