Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Роскомнадзор внес Telegram в реестр организаторов распространения информации

Роскомнадзор внес Telegram в реестр организаторов распространения информации

346


Роскомнадзор внес Telegram в реестр организаторов распространения информации

В среду, 28 июня, Роскомнадзор внес мессенджер Telegram в реестр организаторов распространения информации, сообщает официальный сайт надзорного ведомства.


Согласно данным регулятора, в реестр внесены три сервиса Telegram — telegram.org, web.telegram.org и t.me. В связи с тем, что разработчики предоставили данные о приложении, Роскомнадзор не будет ограничивать доступ к мессенджеру.


— Telegram начал работать в правовом поле Российской Федерации. Уверен, что и остальные международные коммуникационные сервисы должны поступить аналогичным образом. Что касается законов России, то они обязательны для исполнения всеми компаниями, работающими в российской юрисдикции, — сказал руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.




Ранее ИА «Ньюс» писал, что основатель Telegram Павел Дуров призвал надзорное ведомство взять данные о его разработке из открытых источников. Тем не менее, программист подчеркнул, что его команда не будет выполнять антиконституционный и нереализумый технически «закон Яровой» – равно как и другие законы, не совместимые с защитой частной жизни и политикой конфиденциальности Telegram.



Роскомнадзор внес Telegram в реестр организаторов распространения информации





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК