Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Роскомнадзор собирается заблокировать Telegram

Роскомнадзор собирается заблокировать Telegram

777


Роскомнадзор собирается заблокировать Telegram

Как и ожидалось, после блокировки нескольких не очень распространённых мессенджеров Роскомнадзор перешёл к более крупным целям - теперь ведомство собирается заблокировать Telegram.

Представители Роскомнадзора уже обратились к владельцам Telegram с требованием предоставить данные для внесения в реестр организаторов распространения информацию (ОРИ).

Telegram - один из самых популярных современных мессенджеров, создателем которого является Павел Дуров. И именно по этой причине, мессенджер скорее всего в итоге заблокируют на территории РФ, ведь Дуров уже не раз заявлял о том, что он не будет сотрудничать с российскими властями.



Роскомнадзор собирается заблокировать Telegram

Роскомнадзор уже заблокировал в этом мае несколько мессенджеров: BlackBerry Messenger, LINE, Imo.im, Vchat. Владельцы ещё нескольких чатов, включая крайне популярный в Китае WeChat, согласились с требованиями Роскомнадзора и были внесены в реестр ОРИ.

Администраторы многих Telegram-каналов уже обратились к Павлу Дурову с просьбой не допустить блокировки мессенджера на территории РФ, но создатель Telegram на просьбу пока что никак не отреагировал.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК