ВКонтакте заблокируют в Украине: Последние новости о блокировке социальных сетей в Украине
ВКонтакте заблокируют в Украине: СБУ заявило что полная блокировка «Одноклассников» и «ВКонтакте» не может быть осуществлена в Украине
Украина все таки не может полностью заблокировать доступ украинцев к российским социальным сетям, однако благодаря данным санкциям они смогут уменьшить угрозу от российской пропаганды. Такое заявление дал руководитель службы по вопросам информационной безопасности аппарата СНБО Украины Валентин Петров.
Он заявил, что пользователи социальных сетей, при желании смогут обойти блокировку сайтов. По его словам, они могут лишь ограничить доступ к российским ресурсам и тем самым уменьшить источник пропаганды, который, по его мнению, распространяют российские социальные сети.
Более того, СБУ заявили, что с блокированием социальных сетей, они потеряют очень важный источник информации.
В свою очередь интернет провайдеры Украины подсчитывают, сколько времени и денежных ресурсов им потребуется для выполнения этого закона.
ВКонтакте заблокируют в Украине: Последние новости о блокировке социальных сетей в Украине
Киевская команда «ВКонтакте» прокомментировала закон о введении санкций против соцсети и ряда других российских ресурсов в Украине. Об этом они заявили на своей официально странице.
Представители соцсети заявили, что ежемесячная аудитория украинцев составляет 16 миллионов человек. ВКонтакте на данный момент является самой популярной социальной сетью в Украине, вот уже 10 лет как украинцы активно пользуются этой социальной сетью и с помощью нее общаются с друзьями и родственниками, а также, по профессиональным вопросам и интересам.
Команда также заявила, что деятельность данной соцсети совершенно никак не совместима и не имеет отношения к политике. И добавили, что делали и будут делать все, для защиты интересов всех пользователей «ВКонтакте» и партнеров социальной сети.
ВКонтакте заблокируют в Украине: Некоторые украинские провайдеры уже начали отключать социальную сеть и российские сайты
На данный момент известно, что выполнили указ президента Украины Петра Порошенко, о запрете некоторый российских ресурсов, выполнили только две компании, остальные пока готовятся к выполнению указа.
Первыми заблокировали доступ к социальной сети «ВКонтакте» украинские операторы LifeCell и «Добробут». Они уже опубликовали скриншоты страницы блокировки.
Также к блокированию российских ресурсов уже приступили такие провайдеры, как «Укртелеком», «Киевстар», «Ланет». Подготавливаются к выполнению указа президента Украины и такие провайдеры, как «Триолан» и «Воля кабель».
Кроме социальной сети «ВКонтакте», под санкцию попали также и такие сайты как: «Одноклассники», «Кинопоиск», «Яндекс» и другие. Более того, под санкции попали такие известные программы, как: «1С», «Касперский» и «Mail.Ru».
Обсудим?
Смотрите также: