Советник Путина допустил отключение России от «мирового интернета»

{author-name} Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
Советник Путина допустил отключение России от «мирового интернета»

В кремлевской администрации, по всей видимости, готовятся к отключению России от всемирной паутины. Советник президента РФ по интернету Герман Клименко в интервью RT заявил, что «наша страна должна быть готова к тому, что ее отключат от мирового интернета».


— Наши западные партнеры отключили Крым от работы сервисов Google и Microsoft. Равно как и владельцы доменов, проживающие в Крыму, потеряли то, что наработали, — отметил Клименко.


По его словам, вероятность еще большего ухудшения отношений России и Запада высока, в связи с чем одна из задач России — «отрегулировать российский сегмент интернета», чтобы защититься от «сценариев», подобных отключению России от мирового интернета.


— Важно, чтобы в России продолжали работать электронная почта, телеграф, телефон, социальные сети. Критическая инфраструктура, включая копию доменной зоны, должна находиться на нашей территории, чтобы никто не мог отключить, — отметил он.


VK X OK WhatsApp Telegram

{lang_related-title}:

{T_LINK}