Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Отключение горячей воды в Москве в 2017 году: график по адресу был сдвинут МОЭК

Отключение горячей воды в Москве в 2017 году: график по адресу был сдвинут МОЭК

637


Отключение горячей воды в Москве в 2017 году: график по адресу был сдвинут МОЭК

Отключение горячей воды в Москве в 2017 году: Отключение горячей воды является технической необходимостью для подготовки коммуникаций к отопительному сезону, чтобы в период холодов обеспечить надежную работу всех элементов сложной системы централизованного теплоснабжения – тепловых станций, магистральных и разводящих тепловых сетей, центральных и индивидуальных тепловых пунктов. Проведение профилактических работ, как правило, требует отключения горячей воды у потребителей на непродолжительный период времени.
«Московская объединенная энергетическая компания» сообщила, что начнет профилактические отключения горячей воды в жилых домах с 10 мая. Подомовой график отключений опубликован на сайте компании.
Отключение горячей воды в Москве в 2017 году: график по адресу был сдвинут МОЭК

Отключение горячей воды в Москве в 2017 году: погода внесла свои коррективы
Накануе стало известно ,что майское похолодание заставило сместить график профилактических отключений горячей воды в жилых домах Москвы.
«В связи с холодной погодой гидравлические испытания переносятся с 10 на 15 мая, то есть горячую воду в домах начнут отключать позже», — рассказали чиновники.
Сегодня в Москве днем не теплее +5, а к 15 мая ожидается лишь +13, сообщает w. В соответствии с федеральным законодательством решение о переводе теплоснабжения на летний режим принимается, когда в течение пятидневного периода среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше 8 градусов Цельсия. Это предполагает последовательное отключение отопления почти в 71 000 зданий, в том числе около 33 000 жилых домов.
Отключение горячей воды в Москве в 2017 году: график по адресу был сдвинут МОЭК

После отключения отопления проводятся отключения горячего водоснабжения, продолжительность которых в Москве не превышает 10 дней.
В это время проводится профилактика и капремонт на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах, диагностика сетей, перекладка трубопроводов. В 5006 зданиях, в том числе в 3171 жилом доме, на время проведения ремонтно-профилактических работ в 2017 г. горячая вода отключаться не будет
Мероприятия по подготовке к следующему отопительному периоду завершатся до 25 августа 2017 г., пояснили в МОЭК.
Отключение горячей воды в Москве в 2017 году: график по адресу был сдвинут МОЭК

Отключение горячей воды в Москве в 2017 году: нужно ли платить за воду
Оплата потребления холодной горячей воды осуществляется в соответствии с показаниями индивидуальных приборов учета, установленных в квартирах. Чтобы счетчик горячей воды в период профилактического отключения не накручивал лишние кубометры, рекомендуем вам на это время перекрыть ее и пользоваться только холодной водой – тем более что она дешевле.
Часто управляющие компании на период отключений сами закрывают внутридомовые задвижки, но дополнительная предусмотрительность не помешает.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК