Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Японии разработали сенсорную футболку
Эксклюзив

В Японии разработали сенсорную футболку

263


В Японии разработали сенсорную футболку
В Японии специалисты из компании Xenoma разработали сенсорную футболку с множеством датчиков, которые фиксируют движение человека и направляют эти данные на специальный компьютер. Представители фирмы сообщили, что новое изобретение можно применять абсолютно в любой сфере деятельности.



Сенсорная футболка имеет десятки датчиков фиксирующих смену движений на видеокарты. Однако разработчики заявляют, что эта одежда не одноразовая, её можно стирать, а ещё она отлично носиться и не сковывает движения.




В ближайшем будущем учёные планируют разработать аналог футболки, который будет отслеживать не движения, а сердечный ритм, это значительно поможет людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями следить за состоянием здоровья.
Ранее в Китае специалистам удалось создать «кожу» меняющую цвет. Вдохновение для данной разработки выступил хамелеон.
Автор: Анна Вернер



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК