Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Японии создали робота-развозчика суши CarriRo Delivery

В Японии создали робота-развозчика суши CarriRo Delivery

599


В Японии создали робота-развозчика суши CarriRo Delivery

В Японии компания ZMP разработала робота CarriRo Delivery, способного передвигаться по улицам города с помощью сенсорных датчиков и камеры и доставлять до 60 порций еды клиентам. Робот-развозчик суши с августа приступит к работе и сможет ездить даже в темноте, освещая путь специальными фарами.
Японцы не первые, кому пришла в голову идея заменить человека-курьера машиной по доставке еды. В Лос-Анджелесе и Сан-Франциско роботы уже давно совершают покупки и привозят заказы клиентам. Пока правил передвижения робота не предусмотрено, поэтому в американских городах он ездит только по тротуарам.




В Японии роботы CarriRo Delivery, вмещающие 60 порций, будут доставлять заказы людям с ограниченными возможностями. Уже в августе новинка от японских умельцев будет развозить суши клиентам. Пока машина-курьер используется в технопарках и в бизнес-центрах.
Робот от компании ZMP, достигающий в высоту 1 метра, передвигается по улицам со скоростью до 6 км/ч, выбирая путь с помощью сенсорных датчиков. Фары красного роботизированного курьера помогают ему ездить в темную пору, освещая путь ярким светом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК