Создать аккаунт
Главная » Последние новости » NASA показало марсианского робота-гуманоида в действии

NASA показало марсианского робота-гуманоида в действии

381


NASA показало марсианского робота-гуманоида в действии

Модернизированного робота-марсианина Valkyrie, разработанного Космическим центром Линдона Джонсона для высадки на Красную планету, представили сотрудники NASA. На YouTube-ресурсе института IHMC Robotics, создавшего систему управления, машиной появился демо-ролик, показавший робота, оснащенного 200 датчиков, в действии.
Две сотни специальных устройств, установленных на ногах, животе и голове робота-гуманоида Valkyrie, помогают ему без особых усилий преодолевать труднопроходимую местность и определять ориентиры в пространстве. Будущий марсианин с помощью индикаторов может самостоятельно проложить маршрут. Шагая по непроходимой территории, робот выбирает более подходящую для устойчивости поверхность. Все способности новой роботизированной машины сотрудники NASA представили на YouTube-канале института IHMC Robotics.




Предшественник Valkyrie не обладал подобными функциями и мог только выполнять несколько простых движений и стоять на одной ноге. Новый усовершенствованный робот разработан Космическим центром для помощи астронавтам в освоении Марса.

Ранее космическое агентство NASA разработало и протестировало новый компактный оригами-робот под названием Puffer.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК