Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Учёные: Пищевая аллергия у ребёнка может привести к смерти
Эксклюзив

Учёные: Пищевая аллергия у ребёнка может привести к смерти

266


Учёные: Пищевая аллергия у ребёнка может привести к смерти

Учёные рассказали об угрозе пищевой аллергии, возникающей у детей при сбое иммунной системы организма на некоторые продукты питания. В особо серьёзных случаях она приводит к летальному исходу.
Специалисты предупреждают о важности ранней диагностики аллергии у детей: зуд, раздражение, покраснение, высыпания на кожных покровах, кашель и одышка, тошнота и головокружение, диарея, боли в суставах. Причиной аллергии могут стать сразу несколько продуктов, наиболее распространённые из которых – молочная продукция, яйца, рыба.




Обычно к трём годам малыш перерастает аллергию, и она уходит навсегда. Если же повышенная чувствительность детского организма на пищевой аллерген с возрастом не прошла, учёные рекомендуют обратиться к медицинскому специалисту, Он, во-первых, выявит раздражающий продукт, во-вторых, пропишет алгоритм действий, который поможет побороть недуг без применения лекарственных препаратов.

Ранее «OAnews» сообщали о десяти наиболее странных аллергенах, приводящих к иммунопатологическому процессу в организме индивидуума.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК