Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные объяснили, почему происходит аллергия

Учёные объяснили, почему происходит аллергия

289


Учёные объяснили, почему происходит аллергия


Учёные объяснили, почему происходит аллергия

Исследователи из Лондона сообщили, что аллергия с точки зрения эволюции весьма обоснована. Ученые озвучили эволюционные причины появления аллергии.

Исследователи отмечают, что им удалось определить как влияют на организм аллергические реакции, которые на самом деле представляют собой иммунный ответ, являющийся ошибочным. Принцип действия в организме, когда аллергия начинается, связан со сбоями, которые начинаются при неправильном иммунном ответе. По время аллергии в теле человека происходит на вполне безвредные вещества в окружающей среде.

По мнению ученых, это связано с особенностями эволюции, которые привели к такому результату. В ходе эволюции изменился процесс работы иммунной системы и она начала давать сбои. Ученые говорят о том, что аллергия — это не ошибка, а вполне оправданный механизм.



Так, иммунная система позволяла организму давать отпор недугам, которые переносились определёнными группами, в том числе и червями. Это позволило организму противостоять болезням и вирусам, поэтому аллергия — это слишком повышенный контроль организма за потенциально опасными элементами в окружающей среде, иммунитет в таком случае принимает аллергены в пище или воздухе за своих врагов.

Учёные объяснили, почему происходит аллергия

Аллергия развилась у человечества по ошибке

Кроме того, ученые говорят о том, что плата человечества за успешное избавление от некоторых видов паразитов. Также ученые говорят, что аллергия может стать ключом к лечению рака, поскольку повышенный иммунный ответ может говорить об успешности организма в борьбе с угрозами.

Ранее ученые рассказали подробности солнечной аллергии.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК