Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассказали, как живут люди с аллергией на воду

Ученые рассказали, как живут люди с аллергией на воду

387


Ученые рассказали, как живут люди с аллергией на воду
Ученые из Испании рассказали, как живут люди с аллергией на воду. Подобный недуг крайне редкий, но может появится с возрастом, передает “ПолитЭксперт” со ссылкой на La Vanguardia.


Явление получило название “аквагенная крапивница”. Согласно данным ученого Франсиско Фео Бритто, в медицинских сведениях есть упоминание о 40 случаях такой аллергии. Предположительно, реакцию вызывают антигены эпидермиса при растворении с водой, но пока эта теория не подвержена.
Среди самых известных больных аквагенной крапивницей - студента Александра Аллен из США. Впервые аллергия проявилась в 12 лет, когда она направилась в бассейн. После этого ее тело покрылось волдырями, и, опасаясь реакции на химикаты, девушка направилась в душ, но после этого стало только хуже.
При аллергии на воду волдыри проходят быстро, за 15-20 минут, ремиссия наступает спонтанно. Крапивница наблюдается всюду, кроме подошв и ладоней. Жить с недугом возможно - нужно принимать антигистаминные препараты, чаще бывать на солнце. Кожу необходимо смазывать маслом и постепенно наносить на нее в небольшом количестве воду для повышения толерантности.
Автор: Екатерина Кузнецова





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК