Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Очередь к мощам Николая Чудотворца сегодня, 01 июля: где занимают очередь к Храму Христа Спасителя
Эксклюзив

Очередь к мощам Николая Чудотворца сегодня, 01 июля: где занимают очередь к Храму Христа Спасителя

298


Очередь к мощам Николая Чудотворца сегодня, 01 июля: где занимают очередь к Храму Христа Спасителя

Храм Христа Спасителя в последние несколько недель стал, наверное, самым посещаемым местом в Москве. Причина тому - мощи Николая Чудотворца. Неимоверная очередь из желающих дотронуться к святыне и не думает уменьшаться.
По последним данным, как вчера, так и сегодня, люди не жалеют ни сил, ни времени, которое может растянуться до семи часов ожидания в очереди, прежде чем посетитель сможет приложиться к святым мощам.

По словам организаторов поклонения мощей, вышеупомянутые данные лишь предположительные. Они изменчивы, в соответствии с количеством верующих.




По последним сообщениям, стать в очередь можно в районе 54 дома, что на Фрунзенской набережной. Недалеко находятся станции метро "Фрунзенская" и "Спортивная".

Мощи Николая Чудотворца прибыли в Москву еще 21 мая 2017 года из города Бари, что в Италии. Интересным фактом является то, что святыня оставила город первый раз за целых 930 лет. Мощи будут пребывать в главном православном храме страны до 12 июля включительно, так что у паломников еще есть время успеть прийти в храм. По количеству посетителей очередь напоминает такую же, как была в 2011 году к поясу Богородицы или же в 2014 к Дарам волхвов.

Из-за неимоверных размеров очереди, Москва страдает от огромных пробок, некоторые улицы, как мост и станция метро просто заблокированы. Все это вместе способствовало нарушению привычного повседневного ритма жизни для горожан и гостей столицы. Также, по данным телеканала 360, пешеходное движение возле храма Христа Спасителя ограничено.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК