Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Очередь к мощам Николая Чудотворца значительно сократилась

Очередь к мощам Николая Чудотворца значительно сократилась

376


Очередь к мощам Николая Чудотворца значительно сократилась
В сравнении с субботней сегодня очередь к мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя значительно сократилась. Информацию об ослабевшем потоке паломников сообщили в оргкомитете принесения мощей.



В субботу, чтобы поклониться мощам святейшего, следовало простоять в очереди около 12 часов. Длина очереди достигала восьми километров, она начиналась у станции метро «Спортивная». Во вторник 13 июня очередь начинается у «Крымского моста». По информации организаторов, вход в очередь располагается на Фрунзенской набережной у дома №12, что на перекрестке с улицей Тимура Фрунзе. Время ожидания достигает 2-3 часов.
По последним данным, святыне уже успели поклониться около 670 тысяч верующих. Святые мощи попали на территорию РФ впервые за девять сотен лет. До последнего времени они хранились в Италии, в папской базилике в Бари. Достигнуть договоренности о путешествии святыни удалось во время встречи Папы Римского Франциска и патриарха Кирилла. Считается, что прикосновение к мощам способно исцелить даже от самых страшных недугов. Поклониться святыне верующие смогут до 12 июля, после этого их перевезут в Санкт-Петербург. Ранее мы уже писали о том, где и как будут выставлены мощи чудотворца.
Автор: Нина Лукашева





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК