Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Где занимать очередь к мощам Николая Чудотворца сегодня, 10 июля 2017: где начинается

Где занимать очередь к мощам Николая Чудотворца сегодня, 10 июля 2017: где начинается

275


Где занимать очередь к мощам Николая Чудотворца сегодня, 10 июля 2017: где начинается

Среди москвичей и гостей российской столицы является актуальным вопрос о том, где занимать очередь к Храму Христа Спасителя, дабы приложиться к мощам Николая Чудотворца.

В последнее время среди православных верующих наблюдается повышенный интерес к святыне. Обусловлено это тем, что совсем скоро мощи Николая Чудотворца перевезут в Санкт-Петербург. Люди стараются еще успеть захватить тот момент, когда святыне будет находиться в главном православном храме страны.

Мощам Николая Чудотворца в Москве поклонились более полутора миллионов верующих. Доступ к ним открыт для всех желающих вплоть до среды, 12 июля. Затем ковчег с мощами будет перевезен в Санкт-Петербург, и выставлен для поклонения в Александро-Невской лавре (до 28 июля).




Николай Чудотворец - один из самых почитаемых святых православного мира. Его мощи впервые за 930 лет вывезли за пределы итальянского города Бари, где они хранятся с XI века.

Для поклонения мощам паломникам приходится выстаивать в очереди по 9-10 часов. В эти выходные в связи с небывалым притоком верующих Храм Христа Спасителя был открыт дольше, чем обычно.

В будние дни число желающих приложиться к святыне снижается. Среднее время ожидания сегодня в понедельник, 10 июля, может упасть до шести часов. Но более точную информацию можно будет получить в течении дня.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК