Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сирия, последние новости 2017: ситуация в стране сейчас, обзор боевых действий на сегодня, 1 июля
Эксклюзив

Сирия, последние новости 2017: ситуация в стране сейчас, обзор боевых действий на сегодня, 1 июля

365


Сирия, последние новости 2017: ситуация в стране сейчас, обзор боевых действий на сегодня, 1 июля

Сирия свежие новости на сегодня 01.07.2017. Крайне неспокойно прошлым днем было в регионе Кунейтра. «Свободная армия Сирии» организовала мощную атаку на места дислокации союзников сирийских войск в предместьях города Аль-Баас. Отряды боевиков наступали под прикрытием крупнокалиберной артиллерии, однако даже этот факт не спас их от поражения.
Ополченцы, воюющие на стороне ВС Сирии, в ходе последних сражений в северной части провинции сумели вернуть утраченные ранее укрепленные районы. Напоминаем, что несколько дней назад бандгуппа «Тахрир аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации) вытеснила шиистов из северных районов. Известно, что проасадовские формирования ликвидировали по меньшей мере два десятка исламистов. Среди убитых исламистов был и высокопоставленный командир группировки Абу Усама Аль-Карар.
В селении Аль-Шаджара, что на западе города Даръа, произошли столкновения между частями ССА. Так, отряды «Лива Шухада Аль-Ярмук» и «Лива Аль-Мусанна» сошлись в ожесточенной схватке, в ходе которой погибло восемь боевиков.
Тем временем в провинции Идлиб разгорелись сражения между «Исламским государством» и «Ахрар аш-Шам» (обе организации запрещены на территории Российской Федерации). Последние накануне напали на военный объект ИГ в городе Маарет Аль-Нуман, убив четырех исламистов. Помимо этого, оппозиционеры уничтожили несколько единиц джихад-мобилей и захватили много оружия радикалов.
Однако ИГ не остались в долгу. Так, возле командного пункта «Ахрар аш-Шам», расположенного в селении Харем, взорвалась бомба. В результате несколько зданий военной инфраструктуры боевиков были сильно повреждены.
Курдские формирования установили контроль над поселком Касрат Аффан, принадлежавшим ИГ. Данный населенный пункт расположен в южном направлении от Ракки возле шоссе М-4. Во время боестолкновения группировка потеряла четверых бойцов.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК