Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Армия США установила новый рекорд по преступлениям сексуального характера
Эксклюзив

Армия США установила новый рекорд по преступлениям сексуального характера

201


Армия США установила новый рекорд по преступлениям сексуального характера
Армия США стала рекордсменом по количеству преступлений сексуального характера. Различным посягательствам по итогам 2016 года подверглись почти 15 тысяч военнослужащих.

Количество жалоб превысило предыдущий антирекорд почти на 100 единиц. Заявлений о сексуальных домогательствах поступило 6172 единицы, а в 2015-м их число зарегистрировано на отметке 6082. Показатели по случаям домогательства в армии США традиционно существенно занижены и мало соответствуют объективной действительности. Как показали данные полученные в рамках анонимного опроса, в минувшем году почти 15 тысяч военнослужащих США подвергались разного рода нападениям, начиная с ощупываний и завершая случаями изнасилования.




«Мы считаем, что рост показателей по данной отчетности - индикатор увеличения доверия к работе нашей системы реагирования и оказания поддержки», - процитировало агентство Reuters Элизабет Ван Винкль, ответственную и.о. помощника главы Минобороны по вопросам боевой готовности.

Она отметила, что 6 из 10 жертв сексуальных действий спустя какое-то время мстят собственным обидчикам. Данный показатель остается стабильным на протяжении трех лет.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК