Страховщики констатировали отток клиентов с рынка

admin Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
Страховщики констатировали отток клиентов с рынка
Фото: Михаил Мордасов / РИА НовостиОтток клиентов с рынка страхования, который начался в 2015 году, продолжится и в нынешнем, полагает президент Всероссийского союза страхования Игорь Юргенс. Об этом говорится в сообщении Союза.

«Российский страховой рынок в настоящее время выдерживает серьезное испытание кризисом. Экономическая ситуация и санкционный режим сильно осложняют условия для развития страхования в России», — сказал Юргенс.

По данным Банка России, российские страховщики в 2015 году собрали 1,02 триллиона рублей, что на 3,3 процента больше, чем в 2014 году — 987,8 миллиарда рублей.

В 2015 году компаниями-членами ВСС было заключено 88 процентов договоров от общего числа договоров страхования в России. Общая страховая сумма этих организаций превысила 99,4 процента от суммы всех рисков, принятых российскими страховщиками.

Члены ВСС осуществили 91 процент от всех страховых выплат за 2015 год, собрали 87 процентов совокупной страховой премии по рынку, говорится в материалах Союза.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Пешеходный рай 2014!

Пешеходный рай 2014!

В Бишкеке 5 октября прошел теперь уже ежегодный уличный фестиваль KG Street Fest "Пешеходный...

День музеев!

День музеев!

Пожалуй, одним из самых ярких мероприятий этой весны стал Международный день музеев: День открытий...