Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Прикамье рухнула школа, которую администрация признавала безопасной

В Прикамье рухнула школа, которую администрация признавала безопасной

307


В Прикамье рухнула школа, которую администрация признавала безопасной
В Прикамье в поселке Щучье Озеро рухнула школа, которую совсем недавно местная администрация признавала безопасной. При этом, сообщают активисты, все здание прогнило и стояло на деревянных подпорках, но в нем до апреля учились дети.


Обрушение здание произошло утром 4 июня. На тот момент в школе никого не было. 17 сотрудников МЧС и 6 единиц техники оперативно прибыли на место происшествия.
Местные активисты сообщают, что здание уже давно было аварийным. С 1 сентября там учились дети, инспекция показала, что школа безопасна - за исключением нескольких помещений. До 1 сентября 2017 года администрация Щучьего Озера планировала провести ремонт, на который выделили несколько млн рублей, но местные жители были против - здание 1960-го года, в котором до этого ни разу не проводили капитальный ремонт, восстанавливать смысла не было. Вместе с этим, правительство Прикамья не собиралось его сносить, поскольку строительство новой школы собирались начать в 2020-х годах.
“Школу приняли к учебному году, она ограниченно роботоспособна - за исключением холла на первом этаже и спортивного зала на втором. Доступ к аварийным помещениям ограничен. Угрозы здоровью и жизни учеников нет”, - ранее цитировали местные СМИ директора обрушившейся школы.
Автор: Екатерина Кузнецова





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК