Создать аккаунт
Главная » СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ » ФотоЧемп-2016!
СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

ФотоЧемп-2016!

1 603


Друзья, мы рады вновь пригласить вас к участию в ФотоЧемпе-2016! Основная тема ФотоЧемпа-2016!: "Modern Life" или "Современная жизнь". Задачей участников в этом году станет отражение сегодняшнего окружающего мира. Регистрация на photochamp.org.

ФотоЧемп-2016!


В своих работах участники на этот раз должны отобразить всё, что происходит вокруг нас именно сейчас, что влияет на нас и на что влияем мы, всё, что мы так любим и что так нас раздражает. ФотоЧемп-2016! будет состоять из 7 туров. В каждом из 7-ми туров будет своё подназвание, а среди самих заданий преимущественно будут термины, олицетворяющие день сегодняшний. Примеры заданий предстоящего ФотоЧемпа-2016: "Торрент", "Флэшмоб", "Лайк", "Фаст-фуд", "Девайс", "Бренд", "Римэйк", "Блоггер", "Хипстер".

Фотоработы могут быть выполнены в любом жанре: стрит-фото, постановка, натюрморт, портрет… Но одной из главных задач будет не прямое "цитирование" задания, а ваша интерпретация, свое прочтение темы, метафора. Члены жюри ФотоЧемпа-2016! будут оценивать оригинальность раскрытия темы, уровень художественной ценности снимка и технические преимущества/недостатки.

Новинка этого года: предотборочный тур, который пройдет в "закрытом режиме". Работы принимаются от всех желающих на почту: [email protected]
Тема предотборочного тура повторяет заголовок всей темы года: "Modern Life".
Участникам предлагается самим дать название своей работе, которая должна быть посвящена какому-то актуальному событию наших дней.
Каждый участник может предоставить не более двух работ.
Прием работ по 27 марта 2016 года.

Требования к присылаемым фотоработам:
1) В теме письма писать "Предотборочный тур";
2) Присылать файлы в формате .JPG, цветовой профиль RGB, размер 1000 пикселей по большой стороне.
3) Высылать не более двух работ от одного автора;
4) "Доказательный кадр" не присылать, но возможность подтвердить свое авторство и дату съемки у вас должно быть (в случае выбора вашей работы как лучшей).
5) Работы должны иметь осмысленные названия.
6) Названия самих файлов должны образовываться по такой схеме (пример):
01_Aidana-Ibragimova_Selfie.jpg
где "01" - номер тура, затем ваши имя и фамилия (латиница) и затем название вашей работы ("Selfie" - пример названия).
По итогам тура на официальном сайте турнира будут опубликованы лучшие работы с именами их авторов. Планируется и отдельная награда за лучшие работы в этом туре.

К следующему туру будут допущены участники, справившиеся с предотборочным заданием. Участники будут соревноваться в режиме "онлайн" уже на сайте ФотоЧемпа-2016!, получив личный профайл и возможность самостоятельно загружать работы.

Подробнее о предстоящих турах:
1. Предотборочный тур: свободная тема "Современная жизнь".
2. Отборочный тур традиционно будет состоять из двух заданий.
- первое задание "Атрибуты сегодняшнего времени" (двадцать тем для двадцати групп);
- второе задание "Новая Терминология", тоже состоит из двадцати тем.
3. Групповой тур включает два задания: "Люди сегодняшнего дня" и "ТВ и сериалы", по восемь тем для восьми групп.
4. 1/8 финала с темой "Раздражуха", восемь тем для восьми пар.
5. Четвертьфиналы: "Бренды", четыре задания для четырех пар.
6. Полуфиналы: "Новое кино" (только интерпретация).
7. Финальным заданием будет свободная тема, посвященная современной жизни.




По итогам турнира, состоится награждение лучших фотографов этого года. Традиционно, это Чемпион, серебряный и бронзовый призеры, а также "Звезда года". Также будет несколько номинаций, характерных только для темы нынешнего года. В планах также проведение большой итоговой выставки лучших фото-работ.

Календарь игр, а также состав жюри ФотоЧемпа-2016! в стадии формирования, следите за новостями на официальном сайте турнира photochamp.org или на страничке в Facebook.

Итак, ещё раз, что делать, если вас заинтересовал фото-турнир:
1. Необходимо прислать одну, или две фото-работы, посвященные общей теме "Modern Life" ("Современная жизнь"), на почту [email protected]. Необходимо дать название своей работе/работам. Подробности, как и куда присылать, смотрите выше. Прислать свое фото-решение темы "Современная жизнь" необходимо до 27 марта.
2. Если вы уже регистрировались на сайте (например, если играли в прошлом, 2015 году), то повторно регистрироваться не нужно. Значит у вас уже есть профайл, в котором можно увидеть и ваши работы за прошлый год. Но прислать работу на предотбор конечно нужно, это обязательно для всех, кто решит участвовать в фото-соревнованиях в текущем, 2016 году.
3. Регистрироваться новым участникам пока не нужно. Вы должны получить письмо с подтверждением, что вас приняли в официальную часть фото-турнира и только после этого имеет смысл оформить себе "прописку" на сайте.
4. После подтверждения вашего отбора на турнир вам следует ждать старта официальной части, жеребьевки и уже играть "онлайн" на сайте.

Организационная поддержка:

- Ассоциация "BOOM Studio",

Информационная поддержка:

- afisha.vb.kg газеты "Вечерний Бишкек",

- Трекер "TORRENT.KG",

- Радио "Hit Fm Кыргызстан"
http://hitfm.kg/

- Портал "Inform.kg",

- Газета "Аргументы и Факты-Кыргызстан",

- Центральноазиатский информационный портал "NEWS-ASIA",

- Клуб Путешественников "GDE.KG",

- Информационное фотоагентство "PHOTO.KG",

- Время новостей "TIME.KG",

- Всё лучшее сразу "SHOW.KG",


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК