Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Срок уплаты налога на транспортное средство продлевается до 1 сентября
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Срок уплаты налога на транспортное средство продлевается до 1 сентября

2 840


Государственная налоговая служба (ГНС) КР направила в аппарат Правительство КР проект постановления о продлении срока уплаты налога на движимое имущество (транспортное средство) до 1 сентября текущего года, сообщили в пресс-службе ГНС КР.

Таким образом, владельцы транспортных средств будут иметь возможность уплатить налог без применения штрафных санкций за просрочку платежа до нового установленного срока. В последующем те налогоплательщики, которые не успели рассчитаться с бюджетом за движимое имущество, будут вынуждены уплачивать штрафы в соответствии с административным кодексом КР. Штраф составляет 2 тысяч сомов.
«Как показывает практика, ежегодно при наступлении срока уплаты транспортного налога, как правило, владельцы автотранспортных средств стараются уплатить данный налог в последний момент», - отметили в ГНС.




В связи с этим в последние дни уплаты налога создаются очереди в налоговых органах или в кассах обслуживающих банков, в результате многие налогоплательщики не успели уплатить причитающиеся налог. Учитывая это, также по многочисленным просьбам налогоплательщиков, Государственная налоговая служба инициировала продлить срок уплаты налога до 1 сентября.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК