Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » КР занимает 5-е место снизу среди 93 стран в рейтинге инвестиционной привлекательности горнодобывающей отрасли,
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

КР занимает 5-е место снизу среди 93 стран в рейтинге инвестиционной привлекательности горнодобывающей отрасли,

1 958


КР занимает 5-е место снизу среди 93 стран в рейтинге инвестиционной привлекательности горнодобывающей отрасли, составленном канадским Институтом Фрейзера. Хуже показатели только у Индонезии, Вьетнама, Венесуэлы и Конго. Об этом сегодня, 31 июля, на общественном форуме "Добыча будущего Кыргызстана" заявил руководитель консорциума разработчиков стратегии развития горнодобывающей отрасли Валентин Богдецкий.

Он пояснил, что канадская независимая некоммерческая организация ежегодно составляет отчеты по инвестиционной привлекательности стран путем опроса геологоразведочных компаний. В Кыргызстане были проведены беседы с 22 предпринимателями, и все до единого они заявили, что в республике наименее привлекательная политика правительства в области недропользования.




По мнению Богдецкого, сложившуюся ситуацию необходимо исправить в течение ближайших трех-пяти лет, постаравшись, чтобы страна хотя бы заняла позицию в середине рейтинга Института Фрейзера.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК