Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане с начала года выявлено 537 фактов правонарушений в сфере экономики и финансов на 668,9 млн сомов.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане с начала года выявлено 537 фактов правонарушений в сфере экономики и финансов на 668,9 млн сомов.

1 338


В Кыргызстане с начала года выявлено 537 фактов правонарушений в сфере экономики и финансов на 668,9 млн сомов. Об этом было сказано на коллегии государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) при Правительстве КР.

Как сообщили в пресс-службе ГСБЭП КР, на коллегии были подведены итоги работы ведомства за I полугодие 2013 года по всем направлениям деятельности, определены приоритеты и задачи дальнейшей работы ведомства с учетом директивных поручений Правительства КР.
Так, по итогам деятельности за 6 месяцев 2013 года оперативными подразделениями выявлено 537 фактов правонарушений в сфере экономики и финансов на общую сумму в 668 млн 917 тысяч сомов. Принятыми мерами обеспечено возмещение в бюджет государства 253 млн 624 тысяч сомов, в том числе через региональные подразделения казначейства 192 млн 337 тысяч сомов.

За отчетный период возбуждено 360 уголовных дел. Из которых следственными подразделениями ГСБЭП возбуждено - 272 уголовных дела и другими органами по материалам оперативных подразделений ГСБЭП возбуждено-88 уголовных дел.
Были заслушаны отчеты руководителей о проделанной работе центрального аппарата и территориальных подразделений ГСБЭП. За низкие показатели по основным направлениям деятельности отдельные руководители территориальных подразделений ГСБЭП были привлечены к дисциплинарной ответственности.




В ходе коллегии председателем ГСБЭП КР Бактыбеком Ашировым были определены задачи и приоритетные направления деятельности на 2-е полугодие 2013 года, поручено активизировать работу по выявлению налоговых, финансовых, таможенных правонарушений, лжепредпринимательства, незаконного предпринимательства, контрабанды, незаконного оборота алкогольной продукции и акцизных марок, которые наносят наиболее значительный ущерб экономике государства. Поручил сотрудникам принять исчерпывающие меры по возмещению причиненного ущерба.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК