Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Усилены меры безопасности для отдыхающих на озере Иссык-Куль
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Усилены меры безопасности для отдыхающих на озере Иссык-Куль

8 858


Власти Иссык-Кульской области готовы обеспечить безопасность отдыхающим на озере: увеличено количество патрулирующих нарядов на побережье, усилены дежурные части, в каждом пансионате, помимо внутренней службы безопасности, всегда находится несколько сотрудников милиции.

Местные жители отмечают, что любая политическая нестабильность может отразиться на притоке туристов - как внутренних, так и иностранных. Поэтому они призывают всех граждан Кыргызстана решать споры путем диалога и поиска компромисса, а не с помощью акций протеста или перекрытия автодорог. Тем временем, на Иссык-Куле растет количество туристов, как из соседних, так и из дальних стран.

Во время туристического сезона на трассе Бишкек - Иссык-Куль - Бишкек будет круглосуточно патрулировать 10 экипажей ДПС на патрульных машинах. Основной упор делается на контролирование скоростного режима на трассе, а также в городах Чолпон-Ата и село Бостери. В ДПС предупреждают автолюбителей быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.




В свою очередь, если некоторые граждане отрицательно относятся к тому, что на дорогах Иссык-Куля стоят гаишники, то большинство иссык-кульцев и туристов выступают ЗА и считают, что это сдерживающий фактор от нарушений на дорогах Иссык-Куля. Главное, чтобы сотрудники ДПС не останавливали водителей беспричинно, - отмечают автолюбители.

В случае неправомерных действий сотрудников Дорожно-патрульной службы гражданам можно обратиться по телефонам доверия: (0312) 63 09 00 или (0312) 63 09 01.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК