Врачей наказали за 2 тысячи случаев необоснованной госпитализации

admin ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ
VK X OK WhatsApp Telegram
Из 22 тысяч выявленных случаев необоснованной госпитализации врачи понесли наказание лишь по двум тысячам эпизодов. Об этом, на пресс-конференции сообщил первый заместитель директора Фонда обязательного медицинского страхования Алмаз Иманбаев.

По его словам, если штрафовать по каждому случаю, то на одного врача в некоторых учреждениях придется от 150 до 200 тыс. сомов штрафа.

"Самая большая проблема – это необоснованная госпитализация. За нее в прошлом году пришлось заплатить 235 млн сомов. В целом, уровень выявленных дефектов в лечении колеблется, согласно данным проверок, от 12 до 30% в поликлинике, примерно такие же цифры – в стационаре. Население качеством медицинских услуг недовольно", - отметил Иманбаев.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Подарок вместо штрафа

Подарок вместо штрафа

В преддверии Международного Женского дня – 8 марта. На центральной площади столицы инспекторы...