Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Ежегодно через Кыргызстан проходит 20 тонн тяжелых наркотиков
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Ежегодно через Кыргызстан проходит 20 тонн тяжелых наркотиков

1 391


Около 20 тонн тяжелых наркотиков проходит через Кыргызстан ежегодно. Об этом, на пресс-конференции сообщил председатель ГСКН КР Кенешбек Дуйшебаев.

По его словам, это в совокупности составляет около $6 млрд. Перехватили товара же на $27 млн в прошлом году.

"Борьба с оборотом наркотиков – это вопрос выживания нашей нации и соседних государств. К тому же возросла угроза терроризма, который находится в одной упряжке с наркоторговлей – источником финансирования террористов. Мы в этой борьбе пешие воины, а враги на коне, но мы будем прилагать все усилия, разрабатываем комплексные меры для успешной борьбы", - прокомментировал Дуйшебаев.




Также отмечено, что, по данным ЮНОДК, до 90 тонн тяжелых наркотиков ежегодно проходит через страны Центральной Азии. И только 3% из них задерживаются правоохранительными органами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК