Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане ликвидируют области
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане ликвидируют области

1 373


Соответствующее положение содержится в Концепции реформирования системы административно-территориального устройства Кыргызстана, которую сегодня, 15 марта, одобрила комиссия по оптимизации системы государственного управления КР. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

Целью укрупнения территориальных единиц, предусматриваемого Концепцией, должно стать, как уточняется, «развитие регионов и рост благосостояния населения страны».

Отметим, в настоящее время административное устройство страны включает четыре уровня управления: центральный, областной, районный и муниципальный (города и села). Предлагаемая модель предполагает исключение областного уровня. Реализация данной концепции, согласно самому документу, должна пройти в три этапа с 2012 по 2017 год.




Данное изменение, по замыслу разработчиков, должно ликвидировать ненужные звенья управления с последующим усилением его эффективности и сокращением управленческих расходов. За счет административно-территориальной реформы также планируется ограничить возможности для коррупции, развить межмуниципальную инфраструктуру (дороги, каналы, парки и прочее – прим. ред.).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК