Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » С наступлением тепла в Бишкеке начнут проводить ярмарки по продаже сельхозпродукции
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

С наступлением тепла в Бишкеке начнут проводить ярмарки по продаже сельхозпродукции

3 422


Мэрией города Бишкек принято решение о проведении, с наступлением тепла, еженедельных ярмарок по продаже сельхозпродукции в районах столицы. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата Правительства КР по итогам рабочих совещаний и встреч профильных государственных органов в целях решения вопросов организации экспорта картофеля и овощей.

Также администрациями рынков города Бишкек будут предоставляться торговые места непосредственно сельхозпроизводителям на рынках «Дыйкан», «Дордой-Дыйкан», ТРК «Ош базары», на рынках «Орто-Сай», «Чынар», «Кок-Жар», ТЦ «Ак-Эмир», «Баят», «Кожзавод».




Кроме того, Правительством Кыргызстана даны поручения Министерству иностранных дел, Минсельхозу и мелиорации, Минэкономики и антимонопольной политики, госадминистрациям Чуйской и Таласской областей активизировать работы по оказанию содействия сельским товаропроизводителям в реализации картофеля и овощей урожая 2011 года, в том числе и в организации приграничной торговли с сопредельными регионами Казахстана.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК