Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане выборы прошли открыто и свободно – глава миссии наблюдателей от ШОС
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане выборы прошли открыто и свободно – глава миссии наблюдателей от ШОС

1 269


В Кыргызстане выборы прошли открыто и свободно. Об этом сегодня на пресс-конференции в Бишкеке сообщил глава миссии наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по итогам выборов Президента Кыргызстана, заместитель Генерального секретаря ШОС Михаил Конаровский.

Он отметил, что прошедшие выборы полностью соответствуют закону КР и требованиям международного стандарта. «Эти выборы должны для Кыргызстана стать фактором стабильности и демократического развития», - сказал глава миссии.

По его словам, 20 наблюдателей от данной организации посетили 62 избирательных участка, которые расположенные в городах Бишкек, Кант, Токмок и Чуйской области. «Все прошло хорошо, если не считать технических проблем, то у нас вопросов нет. В заключении миссия привела итоги наблюдений, то есть, то, что я и мои коллеги зафиксировали на местах», - добавил М.Конаровский.




Относительно технических проблем, глава миссии подчеркнул: "Досадно, что со списками избирателей были проблемы. Это недочеты работы не только местных органов управления, но и Центризбиркома". «Однако, винить во всем этот орган нельзя, так как сами избиратели не проявили активности и не проверили себя в списках. Стоит отметить еще один момент, на некоторых участках образовывались очереди. В целом наша миссия увидела только эти недостатки, но, они имели единичный характер», - заключил М.Конаровский.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК